Москвичей освободили от оплаты капремонта

Москвичи будут освобождены от уплаты взносов на капитальный ремонт из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом мэр города Сергей Собянин сообщил на своем сайте.

В декабре, как сообщал «Рамблер», в Китае началась вспышка заболеваемости инфекцией COVID-19, вызываемой коронавирусом SARS-CoV-2. В марте Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку пандемией.

Вчера в этой связи в Москве начал действовать обязательный режим самоизоляции. Сегодня Собянин объявил о принятии властями города еще двух решений с учетом опыта первых дней самоизоляции.

Первое подразумевает освобождение собственников жилья от уплаты взносов на капитальный ремонт с 1 апреля по 30 июня, а также завершение необходимых для обеспечения безопасности и комфорта уже начатых работ по ремонту многоквартирных домов и отказ от начала новых.

«Решение принято по просьбам москвичей, так как проведение ремонта создает серьезный дискомфорт для людей, вынужденных 24 часа в сутки находиться дома», — объяснил градоначальник.

Второе принятое решение подразумевает приостановку работы букмекерских контор, тотализаторов и пунктов приема ставок с сегодняшнего дня до особого распоряжения.

Рамблер: главные новости