«Это как?» Россиян возмутил перерасчет по ЖКХ

Коммунальные службы в ряде регионов России рассылают квитанции за отопление на 18-24 тысячи рублей на фоне пандемии коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

Россиян попросили не копить долги за услуги ЖКХ

Жительница города Усинска, Коми, Светлана рассказала изданию, что ей пришла квитанция за отопление на 18 тысяч рублей. Другой житель Усинска рассказал, что ему пришла квитанция за отопление на 24,3 тысячи рублей.

«Это что? Это как? И что делать?» — задался он вопросами.

Жительница Усинска Юлия Курбатова заявила, что местная тепловая компания решила собрать с горожан деньги, проведя перерасчет за 2019 год, руководствуясь при этом исключительно своими внутренними распоряжениями, в то время как горожане на протяжении прошлого года оплачивали тепло по тарифам и нормативам.

«В вопросе разбирается мэр. Хотя с точки зрения закона нарушений в действиях компании не вижу», — сообщила глава Общественной палаты Коми Александра Афонина.

Тем временем, как сообщал «Рамблер», в Омске перерасчет за 2019 год привел к уменьшению сумм за отопление, а в Воронеже коммунальщики перерассчитали одной семье стоимость капитального ремонта на сумму 44 тысячи рублей.

Рамблер: главные новости