Расширены возможности применения ипотечных каникул

Размер кредита, по которому могут быть предоставлены каникулы, был повышен на фоне ситуации с распространением коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом, как сообщает ТАСС, объявил премьер-министр России Михаил Мишустин.

Сегодня, как сообщал «Рамблер», Мишустин провел совещание по экономическим вопросам. В ходе него он объявил о повышении размера ипотечного кредита, в пределах которого заемщик может временно приостановить выполнение своих обязательств перед банком.

Председатель правительства сообщил, что соответствующее решение было принято, чтобы помочь россиянам в ситуации с распространением коронавирусной инфекции.

«Мной подписано соответствующее постановление», — рассказал он.

Мишустин отметил, что в этом постановлении учтены особенности различных сегментов ипотечного рынка, чего потребовала заметная разница в стоимости жилья в разных регионах.

Он сообщил, что по этой причине в Москве предельный размер займа был повышен до 4,5 миллиона рублей, в Московской области, Санкт-Петербурге и Дальневосточном федеральном округе — до трех миллионов рублей, а в остальных регионах — до двух миллионов рублей.

Рамблер: главные новости