Сколько будет стоить отдых на море этим летом

Вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин заявил, что стоимость авиабилетов и путевок на российские курорты в 2020 году не вырастет. Об этом сообщает News.ru.

Лавров оценил идею контроля передвижения россиян

Горин напомнил, что недавно гостей начали принимать санатории с медицинской лицензией. Москвичи могут посещать их с 1 июня, если у них есть справка об отсутствии коронавируса, справка эпидокружения и санаторно-курортная карта.

«Можно говорить, что при благоприятном развитии ситуации в июле откроются и курортные гостиницы. <…> На этапе открытия гостиниц справка будет необязательна», - подчеркнул он.

По данным вице-президента Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрия Барзыкина, в июле-августе путевка на двух человек в отели Сочи и Крыма будет стоить 20–30 тысяч рублей. Спрос сейчас достаточно невысокий, отметил он.

«Цены не будут выше, чем в прошлом году. А даже по определенным направлениям на 10-15 процентов ниже за счет перевозки», - заверил он.

По мнению Барзыкина, курортный сезон в Сочи и Крыму состоится, но туристов будет на 30-40 процентов меньше, чем в прошлые годы.

Вице-президент РСТ добавил, что стоимость отдыха за рубежом в среднем составит 88 тысяч рублей на человека. Наиболее бюджетными он назвал курорты Туниса, Турции и Греции.

Как сообщал «Рамблер», ранее посол Италии в России Паскуале Терраччано заявил, что в Риме рассчитывают открыть въезд для российских туристов с 15 июня.

Рамблер: главные новости