В России обрадовали безработных

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление об оказании дополнительной помощи безработным гражданам. Документ опубликован на сайте кабмина.

В России обрадовали безработных
© РИА Новости

Правительство продлило период выплаты и возобновление выплаты пособия по безработице на три месяца гражданам, зарегистрированным в органах службы занятости в качестве безработных и утратившим право на пособие по безработице в связи с истечением установленного периода его выплаты после 1 марта 2020 года, до 1 октября 2020 года.

Согласно постановлению, размер минимального пособия по безработице увеличен с 1500 рублей до 4500 рублей на период с мая по июль; на каждого несовершеннолетнего ребенка гражданам, которые лишились работы до 1 марта, назначена доплата в размере 3000 рублей; индивидуальным предпринимателям, чья деятельность прекратилась после 1 марта, назначено максимальное пособие по безработице в размере 12130 рублей.

Как сообщал «Рамблер», о новых мерах поддержки россиян было объявлено 27 мая на совещании по ситуации на рынке труда. На их реализацию выделили 35 млрд рублей. 8 июня президент России Владимир Путин утвердил перечень поручений, составленный по итогам совещания и поручил их исполнение кабинету министров.

Рамблер: главные новости