Сбербанк снизил ставку по ипотеке

Сбербанк снизил процентную ставку по ипотечным кредитам. Об этом сообщает его пресс-служба.

Сбербанк снизил ставки по ипотеке
© Рамблер

Ставка была снижена на 0,5%. Так, минимальная ставка на покупку готового жилья составит 7,3% годовых, если оно будет куплено через сервис Сбербанка «ДомКлик», а сделка будет зарегистрирована в электронном виде.

Минимальная ставка на покупку квартиры в новостройке в рамках специальной программы с застройщиками составит 4,1% годовых в течение двух первых лет кредитования и 5,4% годовых, если сделка будет зарегистрирована в электронном виде.

Минимальная ставка на покупку квартиры в новостройке по программе «Господдержка 2020» составит 2,6% годовых в течение двух первых лет кредитования с учетом скидки от застройщика или 6,1% годовых при электронной регистрации сделки.

Наконец, минимальная ставка на покупку квартиры в новостройке по программе государственной поддержки семей с детьми составит 1,2% годовых в течение двух первых лет кредитования с учетом скидки от застройщика или 4,7% годовых при регистрации сделки в электронном виде.

«Нам важно поддержать россиян в решении квартирного вопроса, поэтому мы продолжаем улучшать условия ипотечных программ», — сообщил директор дивизиона «ДомКлик» Сбербанка Николай Васев.
Рамблер: главные новости