Миллионеры готовы поделиться деньгами ради борьбы с COVID-19

83 миллионера подписались под письмом, в котором попросили повысить им налоги ради борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Большинство инициативных богачей – американцы.

Миллионеры захотели раздать свои деньги бедным
© EPA

В письме, которое называется «Миллионеры за человечество», говорится, что состоятельные люди не лечат людей, не доставляют нуждающимся еду и не занимаются пополнением запасов продовольствия в городах. Однако авторы обращения подчеркивают, что у миллионеров есть деньги, которые понадобятся, чтобы оправиться от кризиса.

Богачи считают, что из-за коронавируса в ближайшее время бедными станут еще около 500 млн жителей Земли, а последствия пандемии будут ощущаться еще на протяжении нескольких десятков лет.

«В отличие от десятков миллионов людей по всему миру, нам не нужно беспокоиться о потере работы, домов или содержании семей. Обложите нас налогами. Это правильный выбор. Это единственный выбор», - говорится в письме.

Всего обращение подписали 83 человека: в частности, наследница Уолта Диснея Эбигейл Дисней, продюсер сериала о мистере Бине Ричард Кёртис, основатель марки мороженого Ben & Jerry’s Джерри Гринфилд и другие. Большинство подписавшихся – американцы. Кроме того к инициативе присоединились граждане Великобритании, Дании, Нидерландов и Германии.

Рамблер: главные новости