Три пособия: что могут получить россияне в августе

Издание «Конкурент» рассказало, что в августе у россиян с детьми будет возможность получить сразу три пособия. В первую очередь, выплаты смогут получить родители детей от трех до 16 лет, не обратившиеся за госпомощью ранее.

Три пособия: что могут получить россияне в августе
© ТАСС

В августе таким родителям выделят по 20 тысяч рублей на каждого ребенка - за июнь и июль.

Подать заявку на господдержку на сайте госуслуг можно до 1 октября 2020 года, также выплаты оформляют в МФЦ.

Кроме того, семьи с детьми до трех лет, не обратившиеся за выплатами ранее, получат по 15 тысяч рублей за апрель, май и июнь.

Также выплаты полагаются семьям с детьми от трех до семи лет, если среднедушевой доход семьи ниже одного прожиточного минимума на человека. В среднем по стране выплата составляет половину прожиточного минимума и равняться примерно 5500 рублям. Издание «Курьер. Среда» отмечает, что выплату в 36 тысяч рублей можно получить сразу за шесть месяцев.

Как сообщал «Рамблер», ранее российские сенаторы призвали правительство выделить по десять тысяч рублей на россиян от 17 до 18 лет.

Глава комитета Совета Федерации по образованию и науке Лилия Гумерова отмечала, что многие россияне в этом возрасте еще ходят в школу, они не работают и официально считаются детьми, но выплаты получить не могут.

Рамблер: главные новости