Кризис: как дешево купить квартиру

Опрошенные «Ура.ру» эксперты посоветовали покупать жилье вскоре после снижения ключевой ставки Центробанком. В то же время они предупредили, что поймать идеальный момент бывает непросто.

Кризис: как дешево купить квартиру
© ТАСС
«Самый классный период, когда только снизились ставки, а застройщики и продавцы вторичного жилья еще не среагировали. Нужно поймать эту «дельту», когда цены еще не начали расти», - рассказал глава пресс-службы компании «Этажи» Иван Камельских.

Глава агентства недвижимости «Антей» Игорь Обухов отметил, что застать «дельту» сложно, а интересные ставки бывают в основном на новостройки. Он объяснил, что в случае с новостройками речь идет об ипотеке с господдержкой по льготной ставке.

«Ставка по обычной ипотеке снижается плавно, поймать момент может быть сложно», - подчеркнул Обухов.

Руководитель агентства «Юнихоум» Руслан Юнусов добавил, что сейчас многие застройщики предлагают выгодные условия рассрочки для покупателей, которые не рассматривают ипотеку. По его мнению, к осени условия ипотеки станут еще выгоднее: ставки могут стать еще ниже, а льготную программу расширят.

Как сообщал «Рамблер», ранее эксперты рассказали, как лучше всего застраховать ипотечное жилье.

Эксперты «Банков.ру» предупредили, что по умолчанию ипотечная страховка покрывает только сумму кредита, а не реальную стоимость квартиры, в которую входит первоначальный взнос. Для возмещения сверх суммы кредита клиент заранее должен попросить о страховке на полную стоимость жилья.

Рамблер: главные новости