Россиянам хотят увеличить скидки на ЖКХ

Скидки на оплату услуг жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) для многодетных семей должны быть увеличены. С таким предложением, как сообщает RT, выступила общественная деятельница Ирина Волынец.

Семьям предложили увеличить скидки на ЖКХ
© РИА Новости

В настоящее время, как сообщал «Рамблер», минимальная компенсация стоимости услуг ЖКХ, которую получают многодетные семьи в России, составляет 30% от их стоимости, максимальная — 50%.

Некоторое время назад Волынец, председательница Национального родительского комитета (НРК) и член Общественной палаты (ОП) России, направила в правительство России предложение увеличить минимальную компенсацию стоимости услуг ЖКХ для многодетных семей до 50%, а максимальную — до 70%.

Также она предложила не взимать плату за ЖКХ с семей с любым числом детей, если их родители потеряли работу в результате пандемии коронавирусной инфекции COVID-19, до тех пор, пока они не найдут новую.

Волынец мотивировала необходимость принятия своих предложений тем, что такие меры поддержки семей с детьми нужны и станут своевременными в ситуации с распространением коронавирусной инфекции.

Рамблер: главные новости