Россиянам предложили новую выплату в размере 10 тысяч

В России следует ввести ежемесячные выплаты лицам, которые ухаживают за инвалидами. Об этом депутат Государственной думы Ярослав Нилов заявил в своем телеграм-канале.

Нилов, как сообщал «Рамблер», заместитель руководителя фракции Либерально-демократической партии России (ЛДПР) в Госдуме, председатель комитета нижней палаты парламента России по труду, социальной политике и делам ветеранов.

Вчера он сообщил, что ЛДПР подготовила проект федерального закона, который предполагает введение ежемесячных выплат лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами, инвалидами с детства первой группы и инвалидами первой группы.

Размер выплаты составит 10 тысяч рублей и будет индексироваться раз в год, исходя из индекса роста потребительных цен за предыдущий год. Получать выплату смогут проживающие в России неработающие родители (усыновители) или опекуны (попечители), которые осуществляют уход за детьми-инвалидами в возрасте 18 лет, инвалидами с детства первой группы и инвалидами первой группы.

«В вопросах ухода за инвалидами, несмотря на принимаемые государством меры, остается немало проблемных моментов, в большинстве случаев — финансовых», — отметил Нилов.
Рамблер: главные новости