Россиянам могут опять раздать деньги

По словам уполномоченного по защите прав предпринимателей Бориса Титова, социальные выплаты россиянам, в частности, на детей, стимулируют спрос на рынке и дают толчок экономике. Об этом сообщает ТАСС.

Россиянам могут опять раздать деньги
© Рамблер

Титов подчеркнул, что намерен обратиться к кабинету министров с просьбой повторить соцвыплаты в конце августа или в начале сентября.

«Сегодня очень важен спрос, нужны платежеспособные покупатели. И даже когда помогали семьям с детьми (выплатами по 10 тыс. рублей в июле), точнее еще только объявили о помощи, но все ТРЦ и магазины уже были открыты, спрос на внутреннем рынке скакнул и держался в течение нескольких дней после этого», - отметил омбудсмен.

Он также высказал мнение, что поддержка потребителей при помощи выплат позволит поддержать экономику и «дать ей толчок и стимул к развитию».

Как писал «Рамблер», 11 мая правительство утвердило дополнительные выплаты на детей, предложенные президентом Владимиром Путиным из-за ситуации с коронавирусом. С 1 июня россияне с детьми в возрасте от трех до 16 лет могут получить единовременную выплату в размере десяти тысяч рублей на каждого ребенка (за июнь и июль).

Рамблер: главные новости