Эксперт назвал самый подходящий момент для покупки доллара

Курс доллара продолжил снижаться во вторник, 1 сентября. К концу торгового дня доллар подешевел почти на 40 коп. до 73,7. Курс евро потерял более 50 коп. и опустился до 87,81.

Россиянам назвали курс рубля осенью

Как поясняет аналитик ФГ «Калита-Финанс» Дмитрий Голубовский, укрепление рубля связано с притуплением политических рисков, а также ослаблением доллара после выступления главы ФРС на конференции центробанкиров в Джексон Хоуле.

«Курс EUR/USD вплотную приблизился к 1.2, ставки на рост на чикагской бирже деривативов раз за разом ставят новые исторические максимумы. С таким навесом спекулятивных позиций дальнейший рост EUR/USD крайне затруднителен. Полагаем, он остановится в районе 1.2, откуда возможен откат курса на 2.5…3.5% вниз. Соответственно, динамика USD/RUB на некоторое время станет сильнее динамики EUR/RUB», - комментирует новости курса доллара аналитик.

По прогнозу эксперта, на этой неделе возможно продолжение падения доллара/RUB в направлении 72.5…73.0, где он советует покупать валюту.

«Фундаментально рубль может быть и еще сильнее, но политические риски остаются высокими, и будут, на наш взгляд, расти при приближении президентских выборов в США. Также с приближением выборов в США растут риски обвала фондовых рынков по причине роста политической нестабильности уже в США. Обвал фондовых рынков скорее будет позитивен для доллара США, как наиболее перепроданной сейчас защитной валюты», - таков прогноз курса доллара от «Калита-Финанс».