Не все включено: как россиян обманывают в Крыму

Как минимум 11 семей пострадали от действий мошенников, продававших путевки на крымскую базу отдыха «Батилиман» через фейковый сайт. Об этом сообщает Tourdom.

Не все включено: как россиян обманывают в Крыму
© РИА Новости

На сайте, который использовали мошенники, утверждалось, что база работает в формате «все включено», с трехразовым питанием и «шведским столом», вином, пивом, сладкой ватой, мороженым, ежедневной анимацией, а также с неограниченным доступом на пляж и в бассейн.

Туристы, оплатившие путевки, позже узнали, что ни «шведского стола», ни бассейна, ни пива на базе им не предложат: с 2018 года «Батилиман» сдает всего несколько номеров в единственном корпусе, без питания. Отдыхают там в основном местные жители.

«Люди из других регионов верят и делают полную предоплату. Приезжают на отдых за тридевять земель, а разместиться не могут. Условия проживания даже близко не соответствуют тому, что обещали мошенники», - рассказал порталу один из пострадавших туристов.

По его словам, людям приходилось отправляться в другие пансионаты и оплачивать отдых снова. Многие из них обратились в полицию. Ущерб составил в пределах 20–30 тысяч рублей на туриста.

Как сообщал «Рамблер», этим летом туристы уже несколько раз сталкивались с мошенничеством в Крыму.

Злоумышленники заманили несколько десятков москвичей в несуществующий крымский отель. Туристы заказывали путевку в пансионат «Массандра» на одном из сайтов по хорошей цене - 50 тысяч рублей на двоих за десять дней, с трехразовым питанием и трансфером из Симферополя.

Однако попасть в пансионат они не смогли - на двери висел замок. Выяснилось, что здание пустует уже три года.

Позже в Ялте задержали местного жителя, который взял с московских туристов предоплату за жилье и исчез.

Рамблер: главные новости