Названы самые нестабильные сотрудники

Менеджеры по рекламе чаще других меняют работодателей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на результаты исследования сервиса по поиску работы Superjob.

Названы самые нестабильные сотрудники
© Pixabay

Самыми стабильными сотрудниками оказались квалифицированные рабочие. Они меняют место работы в среднем раз в 4,7 года. На втором месте — микробиологи и аудиторы, их средний срок службы на одном месте равен 4,6 года. Третью строчку занимают технологи: в среднем 4,5 года в одном компании.

Чаще других место работы меняют торговые представители — раз в 2,7 года, менеджеры по туризму, специалисты по продажам и инженеры ПТО — раз в 2,6 года, менеджеры по рекламе — раз в 2,4 года.

Исследование проводилось в сентябре 2020 года по всей территории России среди граждан в возрасте 30-35 лет. Специалисты проанализировали 25 тысяч резюме.

В августе авторы исследования, проведенного сервисом «Авито Работа», назвали самую доходную массовую профессию в России. Ею оказалась профессия барбера — мужского парикмахера. Средний по стране заработок барберов равняется 67 тысячам рублей в месяц, что на 47 процентов больше, чем шесть лет назад, когда проводилось предыдущее аналогичное исследование (45,6 тысячи рублей и 10-е место рейтинга).