Войти в почту

Журналисты узнали размеры пенсий российских телеведущих

Многие из российских телеведущих старшего поколения продолжают работать и после выхода на пенсию, но всё равно получают от государства довольно крупные суммы.

Раскрыты размеры пенсий российских телеведущих
© Anatoly Lomokhov/Global Look Press

Так, недавно оформил пенсию ведущий программы «Кто хочет стать миллионером?» Дмитрий Дибров, ему насчитали 33 тысячи рублей. Известный диктор советского ТВ Светлана Моргунова, которая потеряла в 2020 году единственного сына, получает более 50 тысяч в месяц, передаёт KP.RU.

Заслуженные артистки Татьяна Судец и Лариса Гузеева получают по 25 тысяч рублей, кроме того, за звания «народный артист» и «заслуженный артист» им положена надбавка в 30 тысяч. Она выплачивается деятелям культуры с московской пропиской с 2018 года. Такая же надбавка выплачивается ведущему «Поля чудес» Леониду Якубовичу. У Юрия Стоянова со всеми надбавками набегает 62 тысячи рублей в месяц. Телевизионный диктор Игорь Кириллов получает индивидуальную страховую пенсию от коммерческой организации.

Нет надбавок у ведущей «Аншлага» Регины Дубовицкой, ей государство выплачивает 16 тысяч рублей, бывшая ведущая шоу «Про это» Елена Ханга получает 23 тысячи, а «телесваха» Роза Сябитова — 14 тысяч рублей.

Ведущий «В мире животных» Николай Дроздов заработал пенсию в 30 тысяч рублей, но продолжает принимать участие во многих проектах, чтобы поддерживать свою семью.

Пенсия около 30 тысяч рублей, нам с женой хватило бы, но приходится помогать дочке и двоим внукам, — рассказал легендарный ведущий.

Как писал NEWS.ru ранее, Дмитрий Дибров после инсульта задумался о составлении завещания. Болезнь стала для 60-летнего ведущего полной неожиданностью, так как он вёл здоровый образ жизни и не жаловался на самочувствие. Всё своё состояние шоумен хочет оставить жене, 31-летней Полине.