В Башкирии всех беременных отправят на удаленку

УФА, 19 окт – РИА Новости. Глава Башкирии Радий Хабиров поручил предприятиям и ведомствам отправить на удаленную работу всех беременных сотрудниц, чтобы обезопасить их от заражения коронавирусной инфекции.

В Башкирии всех беременных отправят на удаленку
© РИА Новости

"Коллеги, если нужно мое решение, я прошу всех беременных женщин отправить на удаленную работу с сохранением зарплаты. Там, где не имею давать прямых поручений, то это рекомендация. Чтобы наше поколение здоровым рождалось", - сказал на оперативном совещании регионального правительства Хабиров.

Глава республики также поручил минфину Башкирии выделять денежные средства для борьбы с коронавирусом минздраву по первому требованию.

По данным минздрава Башкирии, в республике на 19 октября зарегистрировано 9809 случаев коронавируса. "Темп прироста 0,7%. Усиливаем амбулаторное и поликлиническое звено для лечения больных на дому. Коечный фонд заполнен на 77%. Запас препаратов создан и имеется", - сказал на совещании министр здравоохранения региона Максим Забелин, попросив перевести беременных на удаленную работу до выхода в декрет.

Последние данные о ситуации сCOVID-19в России и мире представлены на порталестопкоронавирус.рф