Бесплатный вебинар «Что делать, если нечем платить долги?» пройдет 7 ноября

Москва, 19 октября – PenzaNews. Бесплатный онлайн-семинар на тему «Что делать, если нечем платить долги?» состоится в полдень субботы, 7 ноября. Об этом говорится в сообщении, размещенном на информационном портале Banki-kredity.ru, который является организатором вебинара.

Бесплатный вебинар «Что делать, если нечем платить долги?» пройдет 7 ноября
© ИА PenzaNews

Ожидается, что в качестве спикера мероприятия, которое будет проводиться по методическим материалам ЦБ РФ, выступит волонтер Ассоциации развития финансовой грамотности Иван Нечаев.

Он ответит на вопросы о том, что делать, если нет возможности платить по кредиту, как договориться с кредитной организацией, кто такой финансовый омбудсмен и какую помощь он может оказать в сложной ситуации, а также целесообразно ли объявлять себя банкротом, чтобы решить проблему.

Кроме того, слушатели вебинара смогут узнать, какие документы необходимо собрать для пересмотра условий договора и какие варианты банк или микрокредитная компания может предложить заемщику.

Планируется, что в ходе мероприятия будут затронуты и другие аспекты. В частности, намечено обсудить, стоит ли брать новый кредит, чтобы погасить старый, как защититься от назойливых сотрудников банка и могут ли человека посадить в тюрьму за неуплату долга.

В завершение онлайн-семинара спикер расскажет об основных правилах заемщика и подведет итоги.

Для участия в бесплатном вебинаре необходимо пройти процедуру регистрации на сайте организатора мероприятия.