ПСБ планирует участвовать в отборе банков для госпрограммы кредитования резидентов Арктики

МОСКВА, 20 октября. /ТАСС/. ПСБ планирует принять участие в отборе банков для реализации субсидируемой государством программы льготного кредитования резидентов Арктики, сообщил председатель банка Петр Фрадков в ходе подписания соглашения о сотрудничестве с губернатором Архангельской области Александром Цыбульским.

"ПСБ как активный участник экономической жизни страны готов содействовать реализации крупнейших инвестиционных и социально-значимых проектов в регионе, включая программы стимулирования создания в Арктике новых предприятий и высокооплачиваемых рабочих мест. ПСБ планирует принять участие в отборе банков для реализации субсидируемой государством программы льготного кредитования резидентов Арктики. Тем самым мы планируем внести свой вклад в развитие необходимой здесь инфраструктуры", - отметил председатель ПСБ Петр Фрадков. Он также подчеркнул, что банку интересны проекты с участием морских торговых и речных портов, компаний по транспортировке грузов

Также в рамках соглашения стороны договорились совместно реализовывать крупные инвестиционные программы в рамках национальных проектов, оказывать поддержку системообразующим предприятиям и предпринимателям. Кроме этого, взаимодействие будет направлено на усиление работы по предоставлению гражданам, имеющим право на получение социальных выплат, льготного ипотечного кредитования и ипотечного кредитования в целом.