Коронавирус COVID–19, последние новости на 4 ноября в России: что известно на сегодняшний день, число заболевших

По данным на утро 4 ноября, в России зарегистрировано 1 673 686

Коронавирус COVID–19, последние новости на 4 ноября в России: что известно на сегодняшний день, число заболевших
© ТВ БРИКС

случаев коронавируса. Всего за время пандемии в стране умерли 28 828 человек. Вылечились более 1 251 364 заболевших.

Со следующей недели пациенты с COVID-19, находящиеся на амбулаторном лечении, будут получать бесплатные лекарства, сообщила директор департамента лекарственного обеспечения и регулирования обращения медицинских изделий Минздрава России Елена Максимкина.

Правительство России распорядилось по-новому маркировать лекарственные препараты. Решение было вызвано повышенным спросом на медикаменты по всей стране. По сообщению оператора маркировки, ЦРПТ, пока организация не будет взимать плату за работу.

Министерство здравоохранения рекомендовало субъектам открывать круглосуточные амбулаторные COVID-центры. Туда можно было бы привозить пациентов, которым нужна неотложная помощь.

Власти Москвы в 2021 году собираются выделить на массовую вакцинацию от коронавируса 10 миллиардов рублей. Это следует из данных проекта городского бюджета на 2021-2023 годы, говорится на сайте московской мэрии. Всего на борьбу с инфекционными заболеваниями выделят 12,7 миллиарда рублей.

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) на 4 ноября, в мире коронавирусной инфекцией заразились более 46,84 миллиона человек. Из них более 1,2 миллиона умерли. По данным Университета Джонса Хопкинса, в мире инфицированы свыше 47,33 миллиона человек, 1,20 миллиона скончались.