Доплат за ночные смены не будет, но зарплата увеличится — минздрав Колымы

В минздраве Магаданской области ответили на обращение коллектива травмпункта, в котором выражалось несогласие с решением сократить доплаты за ночные смены. Медперсоналу разъяснили, что механизм начисления зарплаты будет изменён в соответствии с поручениями правительства РФ и Минздрава РФ, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе минздрава региона.

Читайте также: КСП Колымы выявила нарушения в выплатах медикам «красной зоны»

Замминистра Наталья Захаренко пояснила, что базовая часть оклада медработников травмпункта значительно увеличивается, что будет гарантированной частью оклада. Но для того, чтобы её увеличить, необходимо уменьшить ряд иных выплат, в частности, надбавку за работу в ночное время.

По заверению чиновников, размер зарплаты медработников травмпункта не уменьшится — базовая ставка не будет зависеть ни от эффективности работы, ни от размера имеющегося фонда оплаты труда, ни от каких-либо нормативных документов. Стимулирующие доплаты тоже будут, но уже не в таком количестве и не в таком размере. Общий размер зарплаты будет ненамного, но всё-таки увеличен.

«Права работников минздрав ущемлять не намерены», — пояснила Наталья Захаренко на встрече с коллективом травмпункта.

Как сообщало ИА REGNUM, в ходе мониторинга федеральных выплат стимулирующего характера медикам, работающим в «красной зоне», контрольно-счётная палата Колымы выявила нарушения.