Во Владимирской области 40% безработных грозит снятие с учёта

Около 40% безработным гражданам, вставшим дистанционно на учёт в службах занятости Владимирской области в период пандемии, грозит снятие с учёта. Об этом 5 ноября на брифинге сообщил директор департамента труда и занятости населения Андрей Григорьев.

«Порядка 40 процентов граждан, вставших дистанционно на учёт в центрах занятости, не выходят с ними на связь. Это привело к тому, что из 28 тысяч безработных пособия получают всего 11 815 человек», — сказал Григорьев.

Он пояснил, что эти граждане не реагируют на уведомления о трудоустройстве, которые направляются на адреса электронной почты, указанные при регистрации в качестве безработных

«Просим вас откликнуться в тех центрах занятости, в которых стоите на учёте. Если вы не сообщите о себе, то в исключительных случаях в будущем это может привести к снятию с учёта», — добавил чиновник.

По данным на 3 ноября на учёте в центрах занятости Владимирской области состоит 30 037 человек, в том числе28 589 человек в качестве безработных. Уровень безработицы составил 4%.