Владимирские единороссы собирают деньги и открывают call-центр

Фото kursk-izvestia.ru

Владимирские единороссы собирают деньги и открывают call-центр
© ТВ-МИГ

Не прошло и недели с момента объявления президентом Путиным необходимости обеспечить амбулаторных больных коронавирусной инфекцией лекарствами на дому, как в региональном отделении «Единой России» решили создать горячую линию по контролю за бесплатным лекарственным обеспечением по лечению COVID-19/

Шаг несколько преждевременный, потому что лишь в понедельник в губернию поступили федеральные средства на приобретение лекарственных препаратов для лечения коронавирусной инфекции. И только-только началась работа по закупке лекарств. Как быстро это делается единороссы отлично знают – не быстро. Лекарственные закупки будут производиться в рамках прямого договора, чтобы пациенты смогли вовремя получить жизненно важные препараты. Но даже в этом случае на все уйдет не одна неделя.

Тем не менее, как сообщил на своей

странице

в социальной сети спикер ЗС Владимирской области Владимир Киселев, горячая линия по лекарственному обеспечению уже начала работать: «Работает телефон «горячей линии»

(4922) 32-32-00

- туда поступают звонки от жителей области, которые обращаются с жалобой на проблемы с лекарственными препаратами или завышенной ценой на них. «Единая Россия» и партийный проект «Народный контроль» продолжают следить за ситуацией с доступностью лекарств и принимать меры в случае возникновения проблем.»

Кроме того, Киселев обратился к однопартийцам о сборе денежных средств: «Президиум Регионального политсовета Партии "Единая Россия" принял решение о втором сборе средств. Мы снова рекомендуем членам Регионального политического совета, Секретарям местных отделений и членам Местных политических советов, главам муниципальных образований и депутатам всех уровней̆, являющимся членами Партии, перечислить свою заработную плату в фонд борьбы с коронавирусом. Я в ноябре, как и в марте, уже перечислил свою месячную заработную плату.»