Начальник регионального управления МВД поздравил полицейских с профессиональным праздником

Сегодня, 10 ноября, день сотрудников органов внутренних дел. Это праздник тех, кто стоит на страже закона, кто ежедневно несёт нелёгкую службу, борется с преступностью и обеспечивает правопорядок.

Начальник регионального управления МВД поздравил полицейских с профессиональным праздником
© Вести Калининград

Всех причастных поздравил начальник регионального управления МВД Игорь Илларионов. Генерал-майор отметил, что стабильная обстановка в области, на улицах и во дворах — это главный результат каждодневной кропотливой работы полицейских.

За 74 года тысячи сотрудников УМВД награждены государственными и ведомственными наградами. Сегодня они достойно продолжают славные традиции, заложенные ветеранами.

ИГОРЬ ИЛЛАРИОНОВ, НАЧАЛЬНИК УМВД РОССИИ ПО КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ:

— В год юбилея Великой Победы мы преклоняемся перед памятью первых сотрудников УМВД. Фронтовиков, офицеров Аппарата Уполномоченного НКВД СССР по Восточной Пруссии, которые после штурма Кёнигсберга создали в регионе правоохранительные органы. В следующем году мы будем праздновать 75-летие нашего УМВД. Многие поколения калининградских милиционеров и полицейских посвятили свою жизнь борьбе с преступностью и охране общественного порядка, а 61 наш товарищ до конца выполнил служебный долг ценою своей жизни.