«Есть два выхода»: экономист сказал, как спасти Россию

Экономист Михаил Хазин назвал два варианта решений проблемы бедности в России.

«Есть два выхода. Выход первый: надо закрыть границы и бить всех так, чтобы они поняли, что ничего другого не будет», - заявил он «Царьграду».

Второй вариант, по словам экономиста, - кардинальная смена экономической политики России и работа с населением: смена идеологии, чтобы люди поняли необходимость глобальных перемен.

Таким образом Михаил Хазин прокомментировал недавнее заявление первого вице-премьера правительства РФ Андрея Белоусова о масштабе бедности в стране.

Как сообщал «Рамблер», Белоусов заявил, что для РФ демография и бедность являются основными вопросами, которые нужно будет решать в предстоящих десятилетиях. По словам чиновника, Россия постепенно движется к решению всех этих проблем, однако движение «достаточно медленное», хотя в Единый план достижения национальных целей до 2030 года заложены траты в 12 триллионов рублей. Из этой суммы на борьбу с бедностью предусмотрено два триллиона. При этом он заявил, что часть проблем, например, демографический провал — решить за несколько лет и вовсе невозможно.

Рамблер: главные новости