ВОЗ одобрила предложение Турции и объявила 2021 год «Годом медработников»

Всемирная организация здравоохранения 11 ноября ответила на просьбу министра здравоохранения Турции и объявляла 2021 год «Годом медицинских работников» с целью обратить внимание общественности на то, что после вспышки нового типа коронавируса на медицинских работников возложено непосильное бремя борьбы с этой заразой.

Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: вторая волна накрыла планету – все новости»

По мнению турецкого министра здравоохранения Фахреттина Коджы, это повысит моральный дух и мотивацию всех медицинских работников продолжать борьбу с любыми недугами, сообщает турецкое новостное агентство Sabah.

Это предложение было выдвинуто Коджой ещё на заседании Европейского регионального комитета ВОЗ 14−15 сентября. Оно было с энтузиазмом поддержано всеми странами-членами Генеральной ассамблеи Всемирной организации здравоохранения.

«Труд медицинских работников приобретает всё большую важность для общества, а их бремя увеличивается по мере того, как их услуги становятся всё более востребованы. Наша задача состоит в том, чтобы облегчить бремя, которое возложено на медицинских работников, и рассказать общественности об их жертвах во имя общего блага», — подчеркнул Коджа.