В Екатеринбурге вслед за Кировским ДЭУ проверят все остальные

Все дорожно-эксплуатационные участки (ДЭУ) в Екатеринбурге ожидает проверка. Поводом для этого стали следственные действия в Кировском районе, главу которого Александра Лошакова заподозрили в мошенничестве в особо крупном размере (часть 4 статьи 159 УК РФ).

В Екатеринбурге вслед за Кировским ДЭУ проверят все остальные
© Уралинформбюро

О проведении проверок 16 ноября на оперативном совещании распорядился мэр Александр Высокинский. "Градоначальник дал поручение своему первому заместителю Александру Ковальчику организовать с участием ответственных органов контрольные мероприятия в ДЭУ всех районов города", - сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе городской администрации.

Следственные действия, в том числе обыски в администрации Кировского района уральской столицы, были инициированы региональным УФСБ. Предполагается, что ранее ряд контрактов на благоустройство и проведение дорожных работ получила одна фирма, а по факту их выполняли работники местного ДЭУ. Накануне на два месяца был арестован индивидуальный предприниматель Михаил Петровчиев, получивший подряды от районной администрации и Кировского ДЭУ на общую сумму порядка 25 миллионов рублей.

Что касается Лошакова, он был отпущен под подписку о невыезде. 16 ноября чиновник вышел на работу, при этом ему запрещено проводить личные приемы горожан.