Как заработать при обвале рубля

Эксперт Росгосстрах Банка Павел Седельников посоветовал россиянам открывать валютные вклады, несмотря на низкие проценты ставки. В беседе с «Ура.ру» он заявил, что это поможет защитить сбережения от девальвации рубля «на горизонте более года».

Как заработать при обвале рубля
© ТАСС

По мнению Седельникова, в долгосрочной перспективе укрепления рубля ждать не стоит. Среднестатистическому вкладчику он посоветовал создать мультивалютную корзину по вкладу, состоящую из рублей и долларов.

«Мы бы советовали отдавать предпочтение доллару США, поскольку в нашей стране он более популярен», - заявил эксперт.

Он отметил, что более подкованным инвесторам стоит присмотреться и к другим валютам - евро, швейцарскому франку, юаню и йене.

Седельников отметил, что многие россияне сейчас пытаются защитить свои деньги, купив недвижимость или машину, а некоторые просто «проедают» сбережения.

Как сообщал «Рамблер», ранее исполнительный директор Klopenko Group Дмитрий Иванов заявил, что доллары стоит покупать, несмотря на рост курса, так как в будущем доллар может подскочить выше 85 рублей.

С ним не согласен экономист Михаил Делягин. Он рекомендовал хранить сбережения в евро, швейцарских франках или золотых монетах. Делягин предупреждал, что доллар может рухнуть на треть на фоне выборов президента США и связанных с ними событий.

Рамблер: главные новости