Руслан Болотов обсудил с врачами вопросы обеспечения горожан бесплатными лекарствами

Такое постановление было подписано первым замгубернатора Иркутской области – председателем правительства региона Константином Зайцевым 6 ноября текущего года.

Руслан Болотов обсудил с врачами вопросы обеспечения горожан бесплатными лекарствами
© runews24.ru

На онлайн-встрече обсудили вопросы информирования иркутян об оказании такой услуги, механизмы взаимодействия аптек и больниц.

Болотов сказал, что на сегодняшний день в муниципальной аптечной сети есть необходимое число медикаментов. Наряду с этим отрабатываются механизмы взаимодействия с больницами, медики которых будут выписывать рецепты для бесплатных препаратов людям, которые лечатся на дому от коронавируса, отметил он. Сейчас горадминистрация поддерживает поликлиники и медработников: выделяются ТС для обслуживания участковыми врачами пациентов на дому, также отлажено взаимодействие с представителями малого и среднего бизнеса по поставкам одноразовой посуды, питьевой воды для пациентов госпиталей, средств индивидуальной защиты для медработников и обеспечения их горячим питанием, добавил Болотов.

Напомним, что регионам были выделены денежные средства из федерального бюджета для обеспечения амбулаторных больных медикаментами от коронавируса.

Фото: администрация Иркутска