Уборщица из Вологды получила награду президента России

Награды добровольцам вручал секретарь регионального отделения «Единой России» Андрей Луценко.

Уборщица из Вологды получила награду президента России
© runews24.ru

Напомним, в марте 2020 года во всех муниципалитетах региона по инициативе «Единой России» были открыты волонтерские центры при общественной приемной партии.

Как рассказал Андрей Луценко, с марта на «горячую линию» поступило более 27 тысяч обращений от жителей. Волонтеры обработали свыше 20,5 тысячи заявок по доставке продуктов питания, лекарств и оплате коммунальных услуг.

В рамках мероприятия Памятную медаль "За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе" и Грамоту за подписью Президента Российской Федерации вручили Наталье Аруевой, которая работает уборщицей в школе и одной из первых вступила в ряды вологодских волонтеров в марте. Кроме того, ей вручили Благодарность Секретаря регионального отделения Партии "Единая Россия" Андрея Луценко.

Наталья Аруева рассказала, что шесть лет работала в отделении «Красного креста», поэтому, когда в период пандемии многие люди начали нуждаться в помощи, она решила присоединиться к волонтерской работе. К этой деятельности она привлекла также своего 12-летнего сына Арсения. За бескорыстный труд Андрей Луценко вручил мальчику планшет.

В настоящее время Наталья и Арсений Аруевы продолжают оказывать помощь вологжанам.

Отметим, что в ходе торжественной церемонии еще десять волонтеров получили благодарственные письма председателя партии "Единая Россия" Дмитрия Медведева, благодарности секретаря Генерального совета партии Андрея Турчака и секретаря Вологодского регионального отделения партии Андрея Луценко.

В завершение секретарь вологодского отделения партии еще раз поблагодарил волонтеров за активную гражданскую позицию и высокий патриотизм.

Фото: пресс-служба Законодательного Собрания Вологодской области