Червиченко: «Сычев до 30 ноября должен принести мне публичные извинения и сказать, что он все выдумал»

Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко сообщил, что его юристы написали досудебную претензию экс-нападающему «Спартака» Дмитрию Сычеву.

«Мои юристы написали досудебную претензию Сычеву, но ее необходимо вручить. Телефон он не берет, адрес выясняем. Он убрал эпизод из подкаста, но это не значит, что инцидент исчерпан.

Мои требования? В первом же выпуске подкаста принести публичные извинения — первое. Второе — признать, что высказывания были ошибочными, этого не было и он все выдумал. Третье — выплатить моральный ущерб, деньги в размере 100 тысяч рублей будут переведены в центр реабилитации детей с проблемами опорно-двигательного аппарата.

Меня не устраивает то, что фрагмент убран из выпуска. То, что он убрал фрагмент, ничего не значит — вся страна говорит о том, что я с битой бегаю и луплю футболистов. Если у Сычева нет доказательств своих слов, значит, он должен нести ответственность, административную или уголовную, за свои высказывания. Но, повторюсь, необходимо вручить досудебную претензию, разыскать Дмитрия, узнав место его регистрации. Но это проблема двух-трех дней.

Сычев должен дать опровержение до 30 ноября», — приводит слова Червиченко «РБ-Спорт».