Работников УФНС Приангарья поздравил с праздником председатель Заксобрания Александр Ведерников

Он произнес теплые слова к 30-летнему юбилею со дня создания этого государственного органа. Напомним, праздник отмечают в России 21 ноября.

По словам Александра Ведерникова, это день настоящих профессионалов, людей, знающих свое дело и создающих в Иркутской области основы для социальной стабильности.

Глава Заксобрания подчеркнул, что сотрудники налоговых органов активно внедряют в свою работу современные сервисы цифрового характера. Они существенно облегчают жизнь людям, упрощают процедуры налогообложения, делают их не только удобными, но и максимально прозрачными.

Парламентарий отметил, что именно от налоговиков зависит, как будет наполняться бюджет региона. В свою очередь, это дает возможности для строительства больниц, школ, дорог, реализации инвестиционных проектов и финансирования важных социальных программ.

Спикер регионального парламента рассказал также о конструктивном взаимодействии Законодательного Собрания и налоговой службы.

Сотрудничество парламента и УФНС лежит в сферах регулирования налогообложения в целях пополнения бюджета, улучшения условий для развития бизнеса, предоставления жителям области льгот.

Александр Ведерников также вручил Почетную грамоту Заксобрания замначальника отдела аналитики УФНС России по региону Ирине Кузнецовой.

Фото: из открытых источников