«Не в деньгах счастье»: Минфин дал совет россиянам

Министерство финансов РФ в методических пособиях посоветовало распространить игру «Не в деньгах счастье», сообщает ИА DEITA.RU.

В основе совета лежит благая цель – сделать россиян грамотными в финансовых вопросах. Пока ее рекомендовали распространять в 60 субъектах РФ. Как пишет РБК, Минфин разработал новые рекомендации, чтобы повысить финансовый уровень среди граждан страны. В советах чиновники прописали распространить детскую игру «Не в деньгах счастье». Материал подходит для детей с 9 и до 13 лет. Сколько всего обучающего контента в списке, не сообщается.

Россияне бросились спасать свои деньги из банков

Однако деловое издание пишет, что видеоинструкцию к игре и ее дизайн, можно найти на сайте ведомства. При этом макет можно распечатать. Основная цель игры достичь цель, на имеющиеся у человека ресурсы. Победит тот, кто первым поднимется на нужную ступень счастья. Игра построена под современный мир с профессиями и внешними событиями.

При этом это не единственная игра, которую посоветовало правительство для повышения уровня финансовой грамотности, в список также вошли лекции профессоров, интернет игры и различный медиа-контент.

Автор: Иван Крышан