В Хабаровске партийный кризис: после ЛДПР скандал случился в КПРФ

Понедельник 23 ноября не задался для политических партий в Хабаровском крае — выборы первого секретаря крайкома КПРФ не состоялись — нынешний руководитель не получил поддержку коллег-коммунистов.

Читайте также: В Хабаровске ЛДПР теряет членов

На краевой конференция регионального отделения КПРФ в Хабаровске случился скандал. Действующий первый секретарь Пётр Перевезенцев не прошёл в состав крайкома. При этом выборы наметили на три года раньше, чем планировалось, поскольку в Москве решили привести все регионы к единому сроку.

«Случился скандал — по данным счётной комиссии, в крайком внезапно не проходит действующий первый секретарь Пётр Перевезенцев. А значит, пост главного лица КПРФ в Хабаровском крае должен занять кто-то другой. В итоге конференцию сорвали, это впервые в истории. Перевезенцев и несколько его сторонников просто покинули мероприятие, забрав документы с подсчётом голосов. Конференция не состоялась, новая дата пока не известна, её определит московское руководство», — пишет DVhab.ru.

Как сообщало ИА REGNUM, региональное отделение ЛДПР в Хабаровском крае теряет численность — 23 ноября 17 депутатов городской думы покинули партийные ряды.