Глава Башкирии провел онлайн-прием граждан

Онлайн-прием граждан провел глава Башкирии Радий Хабиров. Об этом 1 декабря сообщает пресс-служба главы региона.

По сообщению пресс-службы ведомства, к главе республики обратилась женщина, проживающая в селе Юмагузино Кугарчинского района, воспитывающая одна двух детей. Она попросила посодействовать в газификации ее строящегося дома. Стоимость работ составляет порядка 157 тысяч рублей и эта сумма для женщины неподъёмная.

Отмечается, что женщина попросила включить матерей-одиночек в перечень льготных категорий, которые смогут получить от Башкирии сертификат на газификацию.

В результате Хабиров поручил чиновникам проработать этот вопрос и в течение недели представить предложения. Кроме этого, он дал поручение оказать поддержку в газификации дома женщины за счёт средств партийного фонда материальной помощи гражданам, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Сообщается, что к Радию Хабирову обратилась семья, проживающая в Уфе и воспитывающая четырёх детей: 24 ноября у них сгорел дом. В связи с этим супруги попросили главу региона оказать необходимое содействие.

Отмечается, что Хабиров поручил главе Калининского района Уфы Сергею Кожевникову провести с погорельцами и изучить возможность оказания помощи стройматериалами для строительства нового дома.