Вышел сборник «Банки стран СНГ 1000. Итоги 2019 года»

1 октября 2020 года вышел в печать очередной аналитический Сборник «Банки стран СНГ 1000. Итоги 2019 года», издаваемый Финансово-банковским советом СНГ совместно с международным информационным холдингом «Интерфакс» и Межгосударственным статистическим комитетом СНГ при поддержке Банка «Солидарность».

Сборник является уникальным справочным изданием для анализа текущего состояния и тенденций развития банковских систем стран СНГ, выпускаемым на ежегодной основе уже более 10 лет, что по праву позволяет считать его одним из самых узнаваемых и авторитетных источников финансовой информации на пространстве Содружества.

В новом выпуске читатели также могут узнать о текущих и стратегических направлениях работы «Банка Солидарность» на пространстве СНГ в разделе интервью.

«Особое внимание ФБС СНГ уделяет гуманитарному блоку финансового рынка содружества, а именно вопросам трудовой миграции, которая насчитывает от 8 до 12 миллионов человек только на рынке Российской Федерации. До недавнего времени это был почти полностью «серый» рынок. Сегодня ФБС СНГ совместно с Банком «Солидарность» развивает комплексную программу сопровождения трудовой миграции, которая предполагает внедрение всех современных финансовых продуктов, таких как: банковское приложение на родном для мигрантов языке, кредитные карты, переводы по номеру телефона, QR-коды и т.д.», - сообщил генеральный директор Финансово-банковского совета СНГ, член Совета директоров АО КБ «Солидарность» Павел Нефидов.