Всем сотрудникам пермского предприятия повысят зарплату

Всем сотрудникам предприятия «Уралкалий» в Пермском крае повысят зарплату. Об этом сообщается на сайте компании.

Всем сотрудникам пермского предприятия повысят зарплату
© Lenta.ru

Там уточнили, что зарплата повысится на 3,5 процента. «Новый размер начислений будет распространяться на заработную плату более 20 тысяч сотрудников группы компаний "Уралкалий" с 1 декабря 2020 года. Решение об индексации принято с учетом официально установленного индекса потребительских цен на товары и услуги по Пермскому краю, а также анализа рынка и производительности труда», — говорится в сообщении.

В 2019 году зарплату работников предприятия повысили на 3 процента.

«В этом году, несмотря на распространение COVID-19 и последовавшее снижение деловой активности по всему миру, совет директоров компании принял решение об очередной индексации, которая подчеркивает последовательность политики "Уралкалия" в области социальной ответственности и устойчивого развития», — заявил генеральный директор компании Виталий Лаук.

До конца 2030 года в России будет реализован национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости». Он направлен на увеличение производительности труда, оптимизацию процессов предприятий и сокращение их издержек, снижение себестоимости и повышение качества продукции, повышение квалификации сотрудников и обеспечение эффективной занятости.