«Ударим по фужеру шампанского»: чиновник высказался о выходном 31 декабря

У сотрудников новой структуры — Алтайского центра управления регионом (ЦУР) — 31 декабря не будет выходным. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сказал его руководитель Евгений Нечепуренко:

«Будем рады, если выходным окажется 1 января. А 31 декабря ударим по фужеру шампанского перед уходом с работы на парковке и поедем на общественном транспорте или такси (в зависимости кто где живёт) домой. Там уже и отметим Новый год. У нас электронная площадка, много оперативной работы, с коллегами будем на связи в формате видео-конференц-связи. Без этого сейчас никуда, тем более в ЦУРе. Вся наша работа предполагает удалённый формат. Поэтому воспользуемся в этом смысле служебным положением — поздравим друг-друга через ВКС».

Как уже сообщало ИА REGNUM, 11 ноября 2020 года теперь уже бывший начальник управления печати и массовых коммуникаций Алтайского края Евгений Нечепуренко был назначен руководителем Алтайского центра управления регионом. Новая структура станет платформой цифрового взаимодействия госорганов, организаций и жителей региона.

Следите за развитием событий в трансляции: «Дискуссии вокруг выходного 31 декабря: работаем или отдыхаем? – все новости»

Читайте также: В Алтайском крае назначен руководитель центра управления регионом

В связи с тем, что на протяжении более шести лет инициатива с выходным днём 31 декабря в России так и не реализована, член Общественной палаты, глава «Трезвой России» Султан Хамзаев призвал губернаторов у себя в регионах объявить последний день года нерабочим. По его словам, в 2019 году предложение поддержали в более чем 15 территориях.

Читайте также: Барнаульский депутат высказалась о выходном 31 декабря: «Работаю плохо»