Победителем VI Национального чемпионата профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс-2020» стала столичная команда

Заместитель руководителя Департамента образования и науки города Москвы Марина Смирницкая прокомментировала завершение VI Национального чемпионата профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абилимпикс-2020». Международное некоммерческое движение «Абилимпикс» развивает конкурсы профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ОВЗ с целью обеспечения их эффективной профессиональной ориентации и мотивации участников к получению образования. Также оно способствует их трудоустройству и социокультурной инклюзии.

В своем комментарии Марина Смирницкая сообщила, что проведение чемпионата в нынешнем году было организовано в очно-дистанционном формате. За московскую команду выступали 170 человек, она в результате стала абсолютным чемпионом. 37 ее членов стали призерами соревнования, завоевав 71 золотую, 22 серебряных и 15 бронзовых наград (суммарно 108 медалей). Больше всего из них (два десятка) в копилку сборной мегаполиса традиционно принесли представители колледжа №21.