Шестилетняя россиянка попала в список Forbes

Шестилетняя уроженка Кубани Анастасия Радзинская заняла седьмое место в рейтинге самых богатых блогеров YouTube.

Шестилетняя россиянка попала в список Forbes
© Youtube

Топ-10 составил американский журнал Forbes.

Доходы Радзинской за год исчисляются в 18,5 млн долларов. Общее число просмотров - 39 млрд. Всего у Насти в подписчиках 190,6 млн человек. Она стала единственным представителем женского пола в рейтинге.

Канал Радзинской называется Like Nastya. Там девочка играет с отцом в Лего, занимается уборкой и объясняет, что такое вирусы. Видео отличаются эмоциями, яркими цветами, простейшим языком.

Анастасия Радзинская родилась в Краснодаре в 2014 году. При рождении ей диагностировали детский церебральный паралич. Врачи считали, что она никогда не сможет говорить, но родители справились с заболеванием. По некоторым данным, в 2018 году Анастасия и её семья переехали в США.

Первое место в списке занял девятилетний Райан Каджи. Он заработал 29,5 млн долларов с 12,2 млрд просмотров и 41,7 млн подписчиков.

Райан взбирается на первое место третий год подряд. Он известен так называемыми «видеораспаковками»: мальчик достает игрушки из упаковок и рассказывает о них. У подростка теперь есть линейка фирменных товаров - игрушки, рюкзаки, зубная паста и многое другое. Они продаются в крупнейших американских торговых сетях.

На канале Райана также есть видео с научными экспериментами, семейными видео.

Второе место получил блогер MrBeast (Джимми Дональдсон). Он заработал 24 млн долларов, у него 3 млрд просмотров и 47,8 млн подписчиков. В роликах преобладают различные трюки и современный юмор. Джимми замораживал себя, катался на колесах обозрения, строил самую большую башню из Лего.

Он тоже продвигает свою линейку товаров: рекламные контракты с ним заключают «Микрософт» и другие крупные компании.

Составители топ-10 пишут, что поняли: главный секрет успеха - угождать молодежи или, по крайней мере, иметь чувство юмора как у «зумеров». По данным исследовательской компании Statista, 77% интернет-пользователей США в возрасте от 15 до 25 лет имеют аккаунты на YouTube.

В общей сложности самые высокооплачиваемые блогеры заработали примерно 211 млн долларов. Это на треть больше чем в прошлом году

Ранее «Рамблер» сообщал, что опубликовано видео с 5-летней миллионершей Настей.

Рамблер: главные новости