В Совфеде назвали условие для введения продуктовых карточек

Первый зампред комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин заявил, что вводить продовольственные карточки можно лишь при возникновении дефицита продуктов питания, которого сейчас в стране нет, сообщает ТАСС.

Напомним, что предложение о продуктовых карточках для малоимущих поступило ранее от главы комиссии Общественной палаты по развитию агропромышленного комплекса Юлии Оглоблиной.

По мнению Рябухина, самое лучше решение проблемы предложил президент РФ Владимир Путин относительно стабилизации цен. Он отметил, что в настоящее время Генпрокуратура проверяет цены на продукты. Также Рябухин подчеркнул, что положительный эффект данного решения уже заметен на таких продуктах питания, как сахар, масло и хлеб. Заниматься мониторингом, по его мнению, необходимо постоянно.

Также он считает, что наиболее эффективной мерой поддержки малоимущих семей может стать введение заградительных мер при реализации продовольственных товаров за рубежом.

Ранее «Рамблер» сообщал, что российский миллиардер Олег Дерипаска связал высокие цены на продукты с высокими процентами по кредитам для аграриев.

Рамблер: главные новости