Сотрудники администрации Буйнакского района прошли квалификационную аттестацию

Сегодня, 21 декабря, муниципальные служащие Буйнакского района прошли квалификационную аттестацию. К проверке на соответствие замещаемой должности были допущены 42 муниципальных служащих.

Аттестация проводилась в два этапа. В ходе первого муниципальные служащие прошли тестирования на знание законов РФ и РД, а на втором этапе прошло собеседование с членами аттестационной комиссии.

В состав аттестационной комиссии вошли: глава района Камиль Изиев, его заместители, руководитель аппарата администрации Адель Абакаров, начальник отдела правового и кадрового обеспечения Тамерлан Аджиев, председатель Профсоюза работников образования и науки Буйнакского района Наида Базалаева, главный специалист отдела правового и кадрового обеспечения Ажа Джааева и другие.

Глава района отметил, что аттестация позволяет оценить эффективность работы сотрудников и оптимизировать трудовой процесс, создавая работникам дополнительные стимулы для повышения квалификации, так же немаловажно, что аттестация дает легальную возможность расторгнуть трудовой договор с работниками, которые не соответствуют предъявляемым требованиям.

По итогам проведенной аттестации членами комиссии принято решение о том, что все муниципальные служащие, которые прошли аттестацию, соответствуют занимаемой должности муниципальной службы.