Гендиректор АО «Оборонэнерго» поздравил коллег с Днем энергетика

Генеральный директор АО «Оборонэнерго» Сергей Кирюхин поздравил коллег с профессиональным праздником - Днем энергетика. Он отметил вклад ветеранов отрасли, которые «своим трудом создавали энергетическую мощь страны».

Гендиректор АО «Оборонэнерго» поздравил коллег с Днем энергетика
© ТК «Звезда»

«Энергетика – базовая отрасль экономики и одна из важнейших основ обороноспособности нашей страны. Благодаря профессионализму, знанию, опыту, ответственному отношению к делу работников, АО «Оборонэнерго» успешно реализует стратегически важные проекты, обеспечивающие безопасность всей страны» - говорится в сообщении Кирюхина.

По его словам, многие энергетики встретят праздник на рабочих местах, так как их работа по обеспечению потребителей электроснабжением требует ответственности и дисциплины. Гендиректор подчеркнул, что опыт ветеранов отрасли позволит новому поколению успешно решать поставленные задачи.

Также глава «Оборонэнерго» отметил, что в 2020 году энергетики отмечают еще одну знаменательную дату - 100 лет со дня принятия Государственного Плана электрификации России, который стал отправной точкой в создании электроэнергетической отрасли страны.

Кирюхин отметил, что в этом году исполнилось 75 лет со дня Великой Победы и призвал чтить память энергетиков, которые внесли неоценимый вклад в надежность электроснабжения потребителей во время войны и восстанавливали энергообъекты в послевоенные годы.