«Вещь нужная»: Скляр оценил возвращение вытрезвителей

Музыкант, автор песен и актер Александр Скляр поделился со «Звездой» своим мнением о возвращении вытрезвителей в стране с 1 с января 2021 года.

«Вещь нужная»: Скляр оценил возвращение вытрезвителей
© ТК «Звезда»

«На большей части страны больше половины года холода. Поэтому чтобы заботиться о людях, которые перебрали по тем или иным причинам, я думаю, что вытрезвитель это более правильная ситуация, чем оставлять человека на произвол судьбы», - указал Скляр.

Он уточнил, что речь идет о ситуациях, когда человек, переборщивший с алкоголем, не может самостоятельно добраться до дома.

«Вытрезвитель для нашей страны, я считаю, вещь нужная», - подметил он.

Музыкант признался, что сам никогда не оказывался в подобном учреждении. Он отметил, однако, что может представить себе ситуацию, в которой обычно не злоупотребляющий спиртным человек может «в той или иной ситуации перебрать» и нуждаться в помощи. В таком случае, по мнению Скляра, вытрезвитель как раз сможет ее оказать.

Ранее сообщалось, что вытрезвители, которые вновь начнут работать в России со следующего года, теперь смогут быть частными. За услуги таких вытрезвителей будет полагаться оплата. При невозможности оказавшегося в нем человека заплатить, счет в валюте будет заменен на отработки.