Обидятся и не придут: эксперт рассказала, как привлечь деньги

СИМФЕРОПОЛЬ, 26 дек – РИА Новости Крым. Чтобы улучшить ситуацию с заработками, необходимо изменить некоторые психологические подходы и правильно расставлять приоритеты. Об этом рассказала финансовый коуч Ольга Павлова в эфире "Радио 1". В первую очередь эксперт посоветовала правильно вкладывать деньги – в себя и в саморазвитие.

"Надо думать не о деньгах, а о себе как об инструменте, который может печатать эти деньги. Подумать, что можно улучшить, усовершенствовать, добавить, чтобы начать зарабатывать хорошие деньги. Возможно, вам не хватает образования, знаний. Может, что-то не так с установками. Может, какой-то стеклянный потолок. Есть масса всего, и надо начать с этим работать, - пояснила Павлова. – Это ценнее и надежнее, чем ждать помощи от государства или надеяться на лотерею".

Эксперт назвал способ привлечь крупные российские банки в Крым >>

Кроме того деньги любят движение, поэтому если вы решили на что-то потратиться, значит, надо доводить дело до конца.

"Деньги даются вам не для того, чтобы вы спрятали их под подушку, а для того, чтобы удовлетворить ваши желания и помочь достичь какой-то цели. Поэтому и говорят, что деньги просто так не приходят, а приходят под какие-то конкретные желания и цели. Если вы мечтали о Гавайях, получили необходимую сумму, но так и не съездили, то деньги "обидятся" и больше к вам не придут", - предупредила финансовый коуч.

Однако прежде специалист посоветовала распрощаться с долгами, которые отнимают у человека довольно много энергии.

"Прежде, чем тратить деньги на свое удовольствие, надо закрыть долги, закрыть эти дыры. Или просто распланировать ежемесячные траты, включая платежи по кредитам, и не беспокоиться об этом", - заключила Павлова, посоветовав также жить по средствам, а не на кредиты.

От инвестора до банкрота: эксперт об особенностях заработка на бирже >>