Стало известно, кому из пенсионеров прибавят к пенсии без заявлений

На счета пожилых граждан «капнет» по 1 тыс. рублей.

Стало известно, кому из пенсионеров прибавят к пенсии без заявлений
© Konkurent.ru

Российские пожилые граждане смогут получить дополнительные средства от государства в размере 1 тыс. руб., сообщает KONKURENT.RU.

Выплата является ежегодной и носит региональный характер. Получить ее смогут жители Приморского края. На реализацию выплат уже выделено 588 млн руб.

Как пояснили в министерстве труда и социальной политики региона, получить данные средства без заявления смогут те пенсионеры, которые ранее уже получали такую выплату.

«Это касается и тех, кто получает пенсию по линии силовых ведомств, но является получателем мер социальной поддержки. На таких граждан у специалистов имеются все необходимые для начисления данные», – рассказали в ведомстве.

При этом в министерстве рассказали, что тем силовикам, которые еще не стоят на учете в органах социальной защиты, необходимо представить соответствующее заявление и документы. Кроме того, заявление должны представить и те граждане, кто вышел на пенсию в другом регионе России, а потом переехал в Приморье.

«Таким гражданам необходимо обратиться в многофункциональные центры. Для оформления выплаты помимо паспорта потребуется справка о назначении пенсии с указанием даты назначения», – рассказали в министерстве.