Россиянам рассказали, кода можно заработать на рубле

Исполнительный директор Klopenko Group Дмитрий Иванов заявил агентству «Прайм», что заработать на рубле возможно на депозитах и колебании курса.

Эксперт рассказал, кода можно заработать на рубле
© ТАСС

Размещение денежных средств в рублях на вкладах в банках будет выгодным, когда возрастут ставки, которые сейчас упали до уровня 4,2%, считает он.

По мнению Иванова, рост средних ставок по депозитам произойдет в случае ужесточения Банком России кредитно-денежной политики.

Эксперт также отметил, что в период, когда российская валюта постоянно ослабевает по отношению к доллару США и евро, лучшим вариантом станет заработок на курсовых колебаниях. Он также подчеркнул, что в 2020 году рубль ослаб к доллару на 20% и евро — на 30%.

По словам Иванова, можно купить валюту на пике падения, после чего продать, выйдя в рублевую прибыль.

Для того, чтобы совершать постоянные операции на валютном рынке и приобретать валюту по выгодному курсу, Иванов рекомендует обращаться к брокерским компаниям, которые предлагают данные виды услуг.

Ранее «Рамблер» сообщал, что исполнительный директор департамента рынка капиталов ИК «Универ Капитал» Артем Тузов рассказал, когда выгоднее всего продавать доллары. Выяснилось, что продавать их следует только на пике роста.

Рамблер: главные новости