Бесплатная еда на 31 число. В Приморье приготовили новогодний подарок

Получить его смогут люди, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации.

Бесплатная еда на 31 число. В Приморье приготовили новогодний подарок
© Konkurent.ru

В Приморском крае 31 декабря 2020 г. нуждающиеся граждане получат бесплатные продуктовые наборы. Такой подарок гражданам будет сделан в рамках акции «Социальный автобус», сообщает KONKURENT.RU.

Акция проходит в регионе каждый год в период с ноября по март. Как правило, раздача продуктовых наборов, теплой одежды, а также консультирование граждан, попавших в сложную жизненную ситуацию, производится по пятницам.

Однако в конце декабря это правило было решено изменить.

«По графику «Социальный автобус» работает по пятницам, но мы решили поддержать людей накануне Нового года. Поэтому приглашаем всех, кто остро нуждается в помощи, подойти за продуктовыми наборами в район Луговой в четверг, 31 декабря, к 9.00», – пояснила директор Приморского центра социального обслуживания населения Мария Кузьмина.

Кроме того, центром были заключены договоренности с благотворительными некоммерческими организациями о регулярной помощи гражданам, оставшимся в социально опасном положении.

В результате переговоров, которые были проведены руководством центра, оказать помощь нуждающимся готовы храм Успения Божией Матери, Благотворительный фонд «Пища жизни», Свято-Никольский кафедральный собор.