Туристы застряли в Сочи и Крыму из-за скачка цен на билеты

Российские туристы пожаловались на проблемы с возвращением из Симферополя и Сочи в Москву и Петербург в конце каникул: у некоторых авиакомпаний с 7 по 12 января остался только бизнес-класс за 172 572 рубля. Об этом сообщает Tourdom (данные по состоянию на 10:00 7 января).

У части авиакомпаний стоимость билетов 8 января начинается от 8690 рублей, а на 9 и 10 января цены растут до 11–12 тысяч рублей.

Возвращение из Сочи в Москву 10 января обойдется в 11–12 тысяч рублей, если лететь «Уральскими авиалиниями» или Nordwind. Если лететь из Сочи в Петербург, билеты на прямые рейсы «Уральских» и Nordwind будут стоить как минимум 17 тысяч, а у авиакомпании «Россия» - от 19 тысяч рублей.

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

После 13 января цены на авиабилеты возвращаются к норме: к примеру, Smartavia и Nordwind отвезут из Сочи в Москву за 4300 рублей, а полет «Аэрофлотом» из Симферополя обойдется в 5860 рублей.

Как писал «Рамблер», ранее в Ассоциации туроператоров России (АТОР) подсчитали, что этой зимой спрос на российские горнолыжные курорты вырастет на 15 процентов.

Наплыв туристов компании прогнозировали в Хибинах, Шерегеше, Архызе, Домбае и Чегете, но «есть ощущение неопределенности» из-за вводимых регионами ограничений. По решению местных властей, с 11 декабря по 15 января на хибинские курорты «Кукисвумчорр» и «Большой Вудъявр» будут пускать только жителей Мурманской области.

Рамблер: главные новости