Блогер-миллионер похвастался заработками в 2020-м году

Российский блогер с миллионной аудиторией Валентин Петухов (Wylsacom) в интервью YouTUbe-каналу «Редакция» заявил, что прошедший год стал для него и его команды одним из самых успешных за все время деятельности. Пандемия, по его словам, позволила отказаться от крупных трат.

Блогер подчеркнул, что это может показаться странным, но в 2020-м году, несмотря на кризис, он подписал больше рекламных контрактов. При этом свои коррективы в бюджет внесла пандемия. Из-за ограничений, связанных с угрозой распространения инфекции, множество мероприятий, которые нужно было посетить, отменили, добавил Wylsacom. Поскольку поездки были отменены, удалось сэкономить значительную сумму денег, отметил блогер.

По сравнению с предыдущими годами, Петухов назвал 2020-й «одним из самых успешных в финансовом плане». В октябре журнал Forbes поместил Петухова на второе место в списке самых богатых российских блогеров с показателем дохода в 3,4 миллиона долларов. Пальму первенства Wylsacom уступил участникам и создателям шоу «Что было дальше».

Ранее, как сообщал «Рамблер», были названы валюты, которые «выиграли» от пандемии. Во-первых, это китайский юань, который в течение 2020-го года укрепился и вырос на 6,5%. Аналитики полагают, что причиной тому стало оперативное купирование вируса на территории государства, ожидаемое налаживание отношений с США и падение цен на нефть и газ. Подорожали также швейцарский франк и японская йена, в которые предпочли вложиться инвесторы как в максимально защищенный финансовый инструмент.

Рамблер: главные новости